25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia предложила Intel заняться аутсорсингом

23.03.2012 14:02

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) предложил компании Intel открыть свои производственные мощности для контрактного выпуска чипов под брендами Nvidia, Qualcomm, Apple и Texas Instruments. "Почему бы не сделать доступным контрактное полупроводниковое производство для всех этих мобильных компаний? В этом нет ничего постыдного", - заявил глава Nvidia.

В Intel поспешили отреагировать на заявление Nvidia. По словам представителя американского чипмейкера Джона Карвилла (Jon Carvill), компания немного развивает бизнес полупроводникового аутосорсинга, однако ключевыми продуктами для Intel остаются прежде всего собственные платформы. "Наши технологические процессы имеют хороший задел на 2012 и 2013 годы, поэтому мы сфокусируемся на создании фирменных продуктов, вместо того, чтобы зарабатывать на конкурентах", - отметил Карвилл.

По словам Хуанга, Intel не хочет переходить на аутосорсинг, потому как боится потерять статус брендированного производителя процессоров. Однако, с точки зрения руководителя Nvidia, в этом нет ничего постыдного, тем более что производственные мощности Intel ничем не уступают линейкам крупных контрактников.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm