19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ситуация на рынке ЖК ТВ меняется к лучшему

23.03.2012 11:06

Тайваньская компания BenQ считает, что в 2012 году ситуация на рынке жидкокристаллических телевизоров меняется к лучшему. Учитывая наметившуюся тенденцию, BenQ планирует представить в мае несколько недорогих ТВ-моделей со светодиодной фоновой подсветкой Direct LED. Предполагается, что их цена будет на 10% ниже, чем у других новых моделей LED-телевизоров, которые появятся на рынке.

По прогнозу BenQ, в нынешнем году поставки ЖК-телевизоров с LED-подсветкой вырастут на 20%. Цель самой компании - отгрузить 100 тыс. единиц такой продукции и войти в тройку ведущих поставщиков телевизоров у себя в стране.

Кроме того, в BenQ рассчитывают привлечь покупателей к своему бренду с помощью новых моделей с большим размером диагонали. По мнению компании, телевизоры с диагональю 50 дюймов должны пользоваться хорошим спросом на рынке, и BenQ собирается представить такие продукты во второй половине 2012 года.

Отмечается, что в отличие от своих южнокорейских конкурентов в ТВ-сегменте, тайваньские бренды все еще не списывают со счетов CCFL-модели (с фоновой подсветкой на основе флуоресцентных ламп холодного катода), полагая, что они все еще имеют некий вес на рынке. По оценке отраслевых источников, мировая рыночная доля телевизоров с CCFL-подсветкой составляет около 30%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm