25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS не хватает талантов

22.03.2012 14:14

Вице-президент отдела открытых платформ (Open Platform) ASUS Джеки Хсу (Jackie Hsu) прокомментировал планы компании по расширению своего бизнеса. По его словам, самой главной проблемой на пути к динамическому росту является отсутствие по-настоящему талантливых кадров. Это понимает и руководство, которое уже дало отмашку на поощрение высококвалифицированных сотрудников.

Недавно ASUS открыла около 500 новых вакансий в области научно-исследовательских разработок, маркетинга и продаж. Компания надеется, что "новая кровь" позволит увеличить инновационную составляющую работы.

В интервью тайваньскому информационному порталу DigiTimes господин Хсу также коснулся отношений с конкурентами. Он заявил, что ASUS развивает стратегию, в рамках которой пытается дифференцировать себя от конкурирующих компаний. Это невозможно без уникальных продуктов и активной маркетинговой политики. Хорошим примером успешного продукта, способного повысить конкурентоспособный уровень, является планшет Eee Pad Transformer, отметил представитель ASUS.

По словам Джеки Хсу, работа Apple и Samsung вызывает уважение, особенно это касается южнокорейского гиганта, у которого есть что перенять.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm