29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba готовит флеш-карты со встроенным Wi-Fi

22.03.2012 13:39

На рынке уже давно можно приобрести карты памяти Eye-Fi, оборудованные встроенным Wi-Fi-модулем. Такие изделия предлагают беспроводной доступ к цифровым материалам без необходимости подключения фотоаппарата к компьютеру - достаточно найти развернутую Wi-Fi-сеть. В четверг, 22 марта, стало известно о выпуске аналогичных флешек от компании Toshiba.

Хирото Накаи (Hiroto Nakai), старший менеджер подразделения Toshiba, занятого выпуском продуктов на основе флеш-памяти, говорит, что SD-карточки FlashAir (именно так они будут называться) с поддержкой Wi-Fi появятся на рынке в мае-июне 2012 года. Дебютным регионом сбыта станут Соединенные Штаты.

По словам представителя Toshiba, новые карты предназначены для повсеместного обмена контентом. То есть если записать на них фотографии и видеоролики, доступ к ним можно получить с любого устройства, которое имеет соответствующие сетевые возможности. Для этого карта памяти класса 6 предоставляет точку доступа 802.11b/g/n с собственным веб-сервером на борту, пояснил Накаи.

Что касается емкости, то можно хранить до 8 Гб данных, а рейтинг Class-6 гарантирует скорость передачи до 6 Мбайт/с.



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий