19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPad заряжается дольше всех планшетов

22.03.2012 12:04

Появление нового iPad на рынке сопровождается массой проблем, связанных с работой этого устройства. Одной из них стал перегрев девайса - об этом сообщили многие пользователи новинки, а затем подтвердил авторитетный американский журнал для потребителей Consumer Reports. Еще один недостаток выявили обозреватели интернет-издания PC World.

По результатам тестирования нового iPad и других планшетов было обнаружено, что для полного заряда аккумуляторной батареи "яблочного" гаджета требуется 6 часов, что является наиболее продолжительным временем среди 43 планшетов, принимавших участие в испытании. Справедливости ради стоит отметить, что во время зарядки iPad он достаточно активно использовался: журналист просматривал почту, запускал интернет-страницы и игры. Кроме того, батарея в новом iPad имеет емкость 11 666 мАч, что гораздо выше, чем у конкурентов. Для сравнения, емкость аккумулятора в iPad 2 равна 6930 мАч, у Samsung Galaxy Tab - 7000 мАч.

На этом критика нового iPad не заканчивается. Некоторые владельцы новой модели iPad отмечают, что чувствительность Wi-Fi-модуля уменьшилась по сравнению с предшествующими версиями устройства. В тех местах, где другие устройства производства Apple уверенно принимают сигнал Wi-Fi, новый iPad подключается к беспроводной сети с трудом, говорят пользователи.



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий