26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG рассчитывает увеличить продажи коммуникаторов

21.03.2012 11:30

LG Electronics рассчитывает заметно улучшить свое положение в 2012 году благодаря новым моделям 3D-телевизоров и смартфонов.

"Без сомнения, LG демонстрирует признаки улучшения. Смартфоны серии Optimus пользуются спросом у потребителей, телевизоры LG с поддержкой выхода в Интернет и 3D-функционалом также увеличивают свою долю на мировом рынке", комментирует Пэк Чон Сок (Baek Jong-seok), аналитик брокерской фирмы Hyundai Securities.

В сегменте смартфонов у южнокорейского вендора особенно амбициозные планы. Как отметил глава мобильного подразделения LG Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), в 2012 году компания надеется значительно расширить свое присутствие на рынке коммуникаторов и увеличить их поставки на 50%, до 35 млн штук. При этом представитель LG подчеркнул, что из них 8 млн смартфонов будут с поддержкой LTE. Чен-Сок Парк выразил уверенность, что с помощью флагманских моделей, подобных Optimus Vu, Optimus 4X HD и Optimus 3D Max, компания вернет узнаваемость своего бренда.

Результаты LG действительно свидетельствуют об улучшении после спада, однако по показателям рыночной доли и прибыли от продаж смартфонов корейскому вендору еще очень далеко до Samsung и Apple. Только в прошлом квартале эти две компании поставили больше смартфонов, чем LG рассчитывает отгрузить за весь текущий год.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm