29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Объем рынка игр для планшетов вырастет в 6 раз

20.03.2012 15:25

Объем рынка игровых приложений, написанных для планшетных компьютеров, достигнет к 2014 году 3,1 млрд долларов, что более чем в шесть раз превышает показатель 2011 года. Такие цифры содержатся в исследовательской работе аналитической компании Juniper Research.

Таким образом, iPad и его последователи станут еще более серьезной угрозой для игровых консолей, особенно портативных. Разработчики софта охотно создают продукты для планшетов, чему способствует стремительно растущее качество графической картинки. Несмотря на то, что графические возможности планшетов растут (недавний выход нового iPad это подтверждает), наибольшим спросом будут пользоваться социальные и так называемые казуальные игры. Именно они сейчас возглавляют рейтинги магазинов мобильных приложений.

Между тем, как отмечают эксперты, обладатели сенсорных "таблеток" готовы тратить деньги на покупку игр и дополнительного контента для них.

"Планшеты - достаточно дорогие устройства, стоимость которых составляет около 500 долларов. При этом они продаются без каких-либо субсидий со стороны операторов, как это происходит со смартфонами. Как правило, владельцы планшетов имеют более высокий средний заработок по сравнению с коллегами, обладающими смартфонами", - сообщается в отчете.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm