16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Платформа Intel Medfield усилит конкуренцию на рынке недорогих смартфонов

20.03.2012 14:02

Использование мобильных процессоров Intel Medfield крупными китайскими производителями телефонов Lenovo и ZTE может усилить конкуренцию в сегменте недорогих смартфонах, считают отраслевые эксперты, мнение которых озвучил тайваньский информационный портал DigiTimes.

К решению о принятии платформы Medfield в своих трубках также пришли компании Motorola Mobility, Lava International (крупный производитель телефонов из Индии) и оператор Orange. Их смартфоны базируются на чипе Atom Z2460 и выйдут в свет в течение II квартала 2012 года.

ZTE подготовит Medfield-смартфоны, управляемые операционной системой Google Android, к концу 2012 года. Эти устройства начального уровня будут стоить в районе 158 долларов. Orange будет сотрудничать с Foxconn International Holdings (FIH) в вопросе OEM-производства продуктов с основой от Intel и их выпуска на массовый рынок.

Эксперты говорят, что большинство ведущих производителей телефонов все же неохотно принимают новые процессоры от Intel, что может негативно сказаться на делах американского чипмейкера в сегменте смартфонов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm