19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon крупно потратилась

20.03.2012 13:05

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon потратит 775 миллионов долларов на покупку фирмы Kiva Systems, занимающейся разработкой аппаратной и программной платформы, которая служит для упрощения процесса сбора, упаковки и отправки товаров онлайн-магазинами своим заказчикам. Как отмечает информагентство Bloomberg, эта сделка для Amazon станет крупнейшей за последние три года.

По условия соглашения, Kiva Systems приобретается за наличные деньги, а сама сделка будет официально оформлена во II квартале 2012 года. По мнению аналитиков, покупка Kiva направлена на повышение эффективности работы Amazon, в частности, на более эффективное управление многочисленными складами с товарами Amazon в США и Европе. На сегодняшний день разработки Kiva задействованы для управления складами компаний Soap.com, Diaspers.com и других.

"Amazon достаточно давно использует автоматизацию в своих центрах отправки заказов, и технологии Kiva помогут нам еще больше увеличить продуктивность", - прокомментировал приобретение вице-президент Amazon по глобальным поставкам Дэйв Кларк (Dave Clark).

Самым крупным в истории Amazon приобретением стала покупка онлайн-магазина Zappos.com за 1,2 млрд долларов. Это произошло в 2009 году.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm