19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer откроет доступ компьютерам к облачному сервису AcerCloud

19.03.2012 15:27

Тайваньская компания Acer оснастит свои персональные компьютеры доступом к облачному сервису AcerCloud, предназначенному для хранения и обмена различными данными - фотографиями, документами, музыкальными композициями и другим. Первоначально возможностью веб-службы смогут воспользоваться обладатели компьютеров из Северной Америки и Китая - это произойдет в апреле 2012 года. На остальных рынках AcerCloud заработает в IV квартале, пишет тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на официальное заявление Acer.

AcerCloud предоставляет доступ к личному облачному пространству в любое время, в любом месте. Пользователи могут перемещать тысячи фотографий с одного устройства на другое, а также прослушивать свои музыкальные коллекции дома или "на ходу". В настоящее время заявлена поддержка программных платформ Windows и Android. В недалеком будущем сервис станет доступным для пользователей iOS-гаджетов (iPhone, iPad, iPod Touch).

По прогнозам тайваньской корпорации, около 30-40% фирменных устройств, проданных до конца 2012 года, будут оснащены сервисом AcerCloud.

Несколько дней назад другой азиатский производитель компьютеров - компания Lenovo - запустил собственный облачный сервис хранения данных под названием Lenovo Cloud Storage. Кроссплатформенная служба доступна как пользователям Windows, так и владельцам смартфонов на различных операционных системах.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm