29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell снова попробует силы на рынке планшетов

19.03.2012 12:03

Корпоративные пользователи, желающие использовать в своей работе планшетные компьютеры, будут уделять внимание таким производителям, как Dell, а не Apple, которая выпускает устройства для дома. Об этом в интервью агентству "Рейтер" сообщил Стив Фелис (Steve Felice), президент сектора потребительского рынка, малого и среднего бизнеса Dell.

По его словам, рынок планшетов по-прежнему еще далек от насыщения, поэтому Dell может рассчитывать на укрепление своих позиций здесь. Компания предприняла попытку конкурировать с Apple в 2011 году, выпустив модели на базе ОС Google Android. Следующий шаг будет связан с операционной системой Windows 8, релиз которой ожидается в течение 2012 года. "Нам очень понравились сенсорные возможности в бета-версии Windows 8. Мы уже подготовили несколько новых планшетов, о которых не говорили ранее. Они будут готовы ко второй половине года", - заявил Фелис.

Топ-менеджер Dell отметил, что тот опыт взаимодействия с многочисленными пользователями, который есть у Dell, позволит сделать планшеты, которые лучше подойдут пользователям. В первую очередь, разумеется, речь идет о пользователях бизнес-сегмента.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm