19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Обновленные ноутбуки MacBook Pro уже собраны

16.03.2012 14:38

Американский производитель персональных компьютеров и мобильных устройств, компания Apple, готовит обновление в семействе ноутбуков MacBook Pro. Ожидается, что новые модели с 13- и 15-дюймовыми дисплеями станут тоньше предшественников за счет удаления оптического привода. Поставки новинок со сборочных цехов уже начались, рассказали тайваньскому инфопорталу DigiTimes источники среди поставщиков компьютерных комплектующих. О том, в какие сроки произойдет старт продаж, не уточняется.

Итак, новое поколение MacBook Pro лишится оптических приводов, за счет чего удастся уменьшить толщину корпуса. Несмотря на это, аппаратная "начинка" окажется гораздо мощнее по сравнению с ультрабуками MacBook Air. В первую очередь это касается процессора и хранилищ информации. В основе новинок ожидаются чипы Ivy Bridge i7 и i5. Официальный запуск этих кристаллов, по слухам, может состояться только летом, поэтому, вероятно, Apple отложит релиз новых ПК на несколько месяцев.

Ежемесячные объемы поставок новых лэптопов составят на первом этапе около 100-150 тысяч устройств. В будущем они вырастут до 900 тысяч единиц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий