24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и Panasonic могут выпустить фотокамеры под управлением Android

16.03.2012 12:58

На сегодняшний день ассортимент устройств на базе ОС Android включает смартфоны, планшеты и даже часы. Однако в Сети появились публикации, свидетельствующие о том, что платформа Google может вскоре проникнуть еще и в сегмент фотокамер. Во всяком случае, такие планы озвучили представители двух известнейших вендоров - Panasonic и Samsung.

В частности, в интервью британскому порталу TechRadar представитель подразделения Panasonic UK Барни Сайкс (Barney Sykes) сообщил, что компания присматривается к возможности использовать Android в следующих моделях своих цифровых фотокамер.

"Это один из вариантов в будущем", - отметил Сайкс, добавив, что при создании "умных" фотокамер придется преодолеть ряд трудностей, связанных с открытостью платформы для сторонних разработчиков и возможной несовместимостью Android-приложений с существующими разработками Panasonic.

Что касается Samsung, то у южнокорейского вендора также есть свои планы в данном направлении, сообщает портал Engadget. Пока что представители компании не стали распространятся о деталях, однако по мнению источника, цифровые фотокамеры Samsung под управлением ОС Android могут появиться на рынке уже в нынешнем году, ознаменовав новую веху в развитии цифровых компакт-камер.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm