20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP хочет стать крупнейшим производителем СУБД

16.03.2012 10:55

Компания SAP AG, крупнейший в мире производитель программного обеспечения для автоматизированного управления ресурсами предприятий, рассчитывает стать ведущим поставщиком систем управления базами данных (СУБД).

В распространенном в СМИ сообщении говорится, что 10 апреля 2012 года SAP проведет пресс-конференцию в Сан-Франциско, где представит собственные системы унифицированного управления данными UDM (Unified Data Management), а также расскажет о своих планах по становлению крупнейшим вендором на рынке баз данных. Детали этого мероприятия не разглашаются, передает агентство "Рейтер".

Приобретя в мае 2010 года компанию Sybase (четвертого по величине производителя ПО баз данных), SAP совершила заметный рывок в сфере мобильных приложений. Компания до сих пор не озвучила внятных планов по интеграции технологий Sybase в продукты собственного производства. Вероятно, это произойдет на грядущей конференции.

Планируя расширение на рынке баз данных, SAP может осложнить отношения со своими давними партнерами - IBM и Microsoft, считают эксперты.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm