24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Конференция "Стачка!"

18.03.2012 18:58

Даты проведения: 13-14 апреля 2012 года.

Место проведения: г. Ульяновск, ул. Минаева 50, бывший Дом Пионеров.

Организаторы:
MST Digital Agency, ITM, Simtech, Кайдзен, Interra, SimbirSoft, Центр обучения IT-специалистов, ПлатиДома.

Содежание:

С 13 по 14 апреля 2012 года в Ульяновске впервые пройдет профессиональная ИТ-конференция "Стачка!". Конференция организуется ИТ-сообществом Ульяновска при поддержке Правительства Ульяновской области и Министерства информационных технологий Ульяновской области.

"Стачка!" - это площадка для обмена опытом и общения не только специалистов-"айтишников", но и всех, кто участвует в развитии ИТ в России. Аудитория "Стачки!" - профессионалы, собственники ИТ-компаний, представители бизнеса и власти, молодежь, планирующая работать в ИТ. Планируемое число участников - 1000-1500 человек.

"Стачка!" объединяет 6 тематических секций:

- Веб-технологии. В секции будут представлены все стороны современных веб-технологий: реклама в Интернете, SMM, вопросы продвижения в социальных сетях и в блогосфере, вопросы дизайна, юзабилити, креативных технологий, PR и маркетинга. Также докладчики расскажут о роли позиционирования бренда для повышения конверсии, о роли предпроектных маркетинговых исследований, о digital брендинге. В числе докладчиков - "звезды" российской digital-сферы, ведущие специалисты агентств RedKeds, Defa Interaktiv и др. Секцию курирует Ассоциация Интерактивных Агентств (АИА).

- Программирование. В секции будут представлены доклады, посвященные разработке и организации деятельности известных высоконагруженных проектов: Mail.Ru, Skype, Avito.ru, Groupon, Badoo и др. Будут освещены вопросы архитектуры и технического менеджмента социальных сетей (в частности, Badoo), представлены проблемы, возникающие при разработке купонных проектов (Groupon.ru) и способы их решения. Докладчики поделятся опытом организации регулярных выкаток программных продуктов и применения Scrum (Skype), нагруженного поиска на Sphinx, ускорения индексации баз данных (Avito.ru). Будут доклады, посвященные Tarantool/Box и использованию данного продукта в крупных компаниях (Mail.ruGroup).

- Электронная коммерция. Вопросы создания интернет-магазинов, их выход на самоокупаемость, платформы для электронной коммерции и др. Программа секции формируется.

- Менеджмент в ИТ. Программа секции формируется.

- ИТ-стартапы. Программа секции формируется.

- ИТ на службе общества. В данной секции будет презентован опыт по взаимодействию власти и ИТ-сообщества в различных регионах России, по использованию ИТ для решения социальных задач, представлены региональные проекты 3D-ГИС, сеть МФЦ, "Мобильный почтальон", мобильные проекты, предназначенные для помощи слепым. Секцию курирует Министерство информационных технологий Ульяновской области. Программа секции формируется.

Организаторы "Стачки" предлагают новый формат проведения региональной ИТ-конференции: максимально высокий уровень докладов, участники из ведущих компаний, агентств и известных интернет-проектов, широкое задействование ИТ-специалистов из регионов. Участники "Стачки" смогут перенять опыт профессионалов, ведущих участников рынка бесплатно (при условии предварительной регистрации).

На сегодняшний день в числе докладчиков "Стачки!" - Александр Титов (Skype), Константин Осипов (Mail.Ru Group), Глеб Помыкалов (Microsoft), Максим Лапшин (erlyvideo), Лев Валкин (Echo), Василий Лебедев (Red Keds) и др.

Участие в "Стачке!" бесплатное. Подробности и регистрация на сайте.