20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google оценит качество российских дорог

15.03.2012 14:19

Автомобильный портал auto.ru и российское подразделение компании Google представили новый сервис "Дороги России", который позволит оценить состояние дорожного покрытия. Информация о качестве отечественных дорог собирается на сайте rusdorogi.ru, сообщает в четверг, 15 марта, сайт "Лента.ру".

Одновременно было запущено мобильное приложение для устройств, управляемых ОС Android. Эта программа с помощью встроенного в смартфон цифрового компаса анализирует вибрацию подвески автомобиля и передает эту информацию на сервер для дальнейшей обработки. Идеальным местом расположения смартфона для работы приложения будет "торпеда" автомобиля, но, по словам разработчиков, приложение также будет корректно функционировать и в кармане водителя.

На сайте проекта дороги окрашены в один из четырех цветов - от зеленого ("хорошее") до темно-красного ("неудовлетворительное") - в зависимости от состояния покрытия. Кроме того, пользователи могут ознакомиться с некоторой статистикой: километраж исследованных дорог, диаграмма качества дорожного покрытия, динамика и рейтинг поступления новых данных по городам.

Скачать "Дороги России" можно в онлайновом магазине Google Play.



Источник: DailyComm