25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Технология видеозвонков FaceTime оказалась бесполезной в сотовых сетях

15.03.2012 12:30

Третье поколение планшетных компьютеров iPad не поддерживает работу технологии видеозвонков Apple FaceTime через сети LTE, несмотря на то, что этот беспроводной стандарт заявлен как одно из самых главных преимуществ нового устройства. Таким образом, владельцам новинки, чтобы пообщаться с друзьями и родственниками посредством FaceTime, необходимо воспользоваться сетями Wi-Fi.

Впрочем, как отмечают обозреватели интернет-издания The Verge, эта новость едва ли удивит поклонников "яблочной" мобильной продукции. Делом в том, что iOS-устройства с поддержкой 3G также несовместимы с FaceTime по сотовой связи - только по Wi-Fi. Это ограничение можно снять только путем программного взлома (так называемого джейлбрейка) гаджетов.

Стоит отметить, что сети LTE-сети все же пригодны для совершения звонков через FaceTime, только пользователям необходимо иметь больше одного мобильного устройства от Apple. Оно подключится к 4G-сетям и будет "раздавать" интернет по каналам Wi-Fi другим iOS-девайсам, которые смогут звонить через FaceTime.

По мнению экспертов, отсутствие официальной совместимости LTE и FaceTime связано с ограничениями операторов, в сетях которых одна минута FaceTime-видеобесед "съедает" около 3 Мб интернет-трафика.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm