19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Большинство пользователей хотят смартфоны с экранами 4-4,5 дюйма

15.03.2012 12:03

Эксперты Strategy Analytics выяснили, что с точки зрения большинства потенциальных покупателей, идеальный смартфон должен обладать большим экраном. Опросив американских и британских владельцев коммуникаторов, специалисты узнали, что, по их мнению, дисплей смартфона должен иметь диагональ 4 - 4,5 дюйма, а также быть достаточно тонким. Около 90% респондентов предпочли бы устройство с экраном большего размера, чем у своих смартфонов.

Кроме того, выяснилось, что чуть более компактные по размеру устройства привлекают женщин чаще, чем мужчин. При этом владельцы Android-смартфонов интересовались крупными гаджетами в большей мере, чем пользователи iPhone.

По мнению экспертов, желание иметь смартфон с большим экраном вполне логично, ведь в последнее время акценты сдвинулись в сторону мобильного интернета, онлайн игр и видео, для которых большой экран подходит лучше. На такие традиционные для мобильных телефонов функции, как звонки и СМС, владельцы смартфонов обращают теперь гораздо меньше внимания.

Результаты исследования неоднозначны, однако дают повод предположить, что сохранив нынешний 3,5-дюймовый размер экранов у смартфонов iPhone, Apple, возможно, упускает шанс привлечь к себе еще большую аудиторию пользователей.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm