17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Цены на Office 365 упали на 20%

15.03.2012 11:07

Американская корпорация Microsoft объявила о снижении цен на облачное программное обеспечение Microsoft Office 365 для корпоративных заказчиков и образовательных учреждений. По словам Кирк Кенигсбауэра (Kirk Koenigsbauer), вице-президента группы по разработке офисных бизнес-приложений Microsoft, этот шаг направлен на привлечение большего числа подписчиков среди представителей бизнеса "любых масштабов". В среднем облачный офисный пакет подешевел на 20%, добавил Кёнигсбауэр.

По сообщению британского издания The Register, новая ценовая политика уже вступила в силу и действует как для новых клиентов компании, так и для тех, кто ранее использовал Office 365.

В состав комплекса Microsoft Office 365 входят облачные версии SharePoint, Exchange, Lync, а также Word, Excel, OneNote и PowerPoint. Он является прямым конкурентом системы Google Apps, но последняя имеет одно важное преимущество - отсутствие платы за пользование услугами. В России распространением Office 365 занимаются компании "ВымпелКом" (бренд "Билайн") и "СКБ Контур".

Office 365 возможно приобрести вместе с пакетом Microsoft Office Professional Plus, в который входят "офлайновые" версии офисных приложений.



По материалам The Register

Источник: DailyComm