25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple за год продаст 65,6 млн iPad

15.03.2012 10:29

По мнению аналитиков компании Canaccord Genuity, в 2012 году Apple сможет реализовать свыше 65 миллионов своих планшетных устройств разных поколений. Основанием для такого прогноза стали данные о рекордном объеме предзаказов на новую версию iPad.

Как известно, 7 марта 2012 года глава Apple Тим Кук (Tim Cook) анонсировал "яблочный" планшет третьего поколения. С того же дня в онлайн-магазине компании можно было оформить предзаказ на гаджет. С 16 марта новый iPad поступает в продажу в 10 странах мира. Предполагалось, что доставка заказанных устройств также начнется с этого числа, однако в Apple уже предупредили, что из-за повышенного спроса время поставки на большинстве рынков увеличится до 2-3 недель.

Эксперты Canaccord Genuity Майкл Уолкли (Michael Walkley) и Мэтью Рэмсей (Matthew Ramsay) считают, что небывалое количество предзаказов и продление сроков доставки свидетельствуют о том, что в первый же уикенд продажи iPad побьют все рекорды.

Аналитики повысили свой прогноз по годовому объему продаж "яблочных" планшетов с 55,9 до 65,6 млн устройств. Более того, специалисты считают, что в 2013 году Apple реализует порядка 90,6 млн iPad.

Кроме того, специалисты добавили, что хотя в настоящее время продукты Samsung являются наиболее конкурентным предложением со стороны Android-сегмента, в долгосрочной перспективе серьезной угрозой для лидерства Apple на рынке планшетов могут стать не устройства на платформе Google, а гаджеты под управлением Windows 8.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm