26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Nokia считает четырехъядерные чипы бесполезными для смартфонов

14.03.2012 14:36

Генеральный директор компании Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) считает двух- и тем более четыряхъядерные процессоры ненужными для мобильных телефонов. По его словам, такие чипы лишь негативно влияют на автономную работу устройств, тогда как для обычных потребителей многоядерная мощь абсолютно бесполезна, пишет китайская газета Yangcheng Evening News.

Подтверждая свои слова, руководитель финского гиганта привел в пример рекламную акцию от Microsoft под названием Smoked by Windows Phone. Целью данной инициативы является попытка убедить людей в том, что смартфоны Windows Phone, управляемые одноядерными процессорами, гораздо быстрее при выполнении повседневных задач по сравнению с iPhone, Android-коммуникаторами или другими представителями мобильного рынка. Пользователи, чьи смартфоны оказываются быстрее аппаратов под управлением Windows Phone, получают около 120 евро.

По данным исследовательской фирмы Berg Insight, объем рынка смартфонов с двухядерными процессорами по итогам 2011 года составил 60 миллионов устройств. В целом продажи смартфонов в 2011 году выросли на 59%, до 470 миллионов.



По материалам Yangcheng Evening News

Источник: DailyComm