29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic пристально следит за конкурентами в сегменте компактных системных камер

14.03.2012 13:52

Panasonic внимательно следит за тем, какие новые модели в сегменте компактных системных камер представляют на рынке ее конкуренты - Sony, Olympus и Fujifilm. Об этом в интервью порталу TechRadar рассказал представитель японской компании в Великобритании Барни Сайкс (Barney Sykes).

Стоит пояснить, что ранее аппараты этого класса чаще называли "беззеркальными" камерами, указывая на их главную конструктивную особенность. Однако в последнее время специалисты предпочитают использовать более точный термин "компактная системная камера" (compact system camera, CSC). Слово "системная" в данном контексте означает, что на базе камеры можно построить целую фотосистему, дополнив ее многочисленными сменными объективами, внешними вспышками, насадками и другими разнообразными аксессуарами.

Panasonic стала первым брендом, выпустившим фотокамеру такого класса в 2008 году, однако с того времени большинство конкурирующих вендоров последовали примеру Panasonic. На рынке появляются все более совершенные системные камеры. Среди самых последних - Fujifilm X Pro1, Sony NEX-7 и Olympus OM-D.

В арсенале Panasonic имеются две модели, сопоставимые по уровню с перечисленными камерами - это Panasonic G3 и Panasonic Lumix DMC-GX1. Однако Барни Сайкс намекает, что в планах Panasonic еще более "продвинутые" новинки."Мы видим, что происходит на рынке и отслеживаем модели наших конкурентов. В нужный момент компания быстро отреагирует и даст достойный ответ", - подчеркнул он.



По материалам TechRadar

Источник: DailyComm