25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel готова к завоеванию мобильного рынка

14.03.2012 12:17

Брайан Кржанич (Brian Krzanich), занявший в январе 2012 года пост главного операционного директора Intel, сообщил журналистам о том, что компания пересмотрела стратегию выпуска собственной продукции в пользу чипов для смартфонов и планшетов. По его словам, было принято решение сократить жизненный цикл продуктов и увеличить скорость производства, что является ключевыми факторами в сегменте мобильных устройств.

"Мы начинаем видеть все больше возможностей и путей развития мобильного рынка, в том числе телефонного и планшетного", - сказал корреспонденту "Рейтер" Брайан Кржанич.

В настоящее время Intel существенно отстает от своего британского конкурента ARM Holdings на рынке мобильных процессоров. Пока компании удалось заполучить в ряды своих сторонников Lenovo и Motorola, которые выпустят смартфоны на базе процессоров Intel Medfield. Во второй половине этого года американский чипмейкер предложит процессоры Atom для устройств с уровнем энергопотребления не более 10 Вт.

Кржанич считает, что у Intel есть хорошие шансы, чтобы обойти конкурентов на мобильном рынке. В этом компании помогут передовые технологии и современные предприятия по выпуску процессоров, отметил руководитель.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm