29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung расширила сферу сотрудничества с Apple

14.03.2012 11:15

Несмотря на все разногласия между конкурирующими корпорациями Apple и Samsung, они остаются партнерами в некоторых областях. По сообщению аналитиков iSuppli, именно южнокорейский гигант был выбран поставщиком дисплеев для нового iPad, тогда как другие производители - LG Display и Sharp не смогли предоставить экраны должного качества.

По словам старшего менеджера iSuppli Винита Джаханвала (Vinita Jakhanwal), Samsung является единственным поставщиком 9,7-дюймовых дисплеев Retina для новой модели "яблочного" планшета, продажи которой стартуют 16 марта 2012 года. Следует напомнить, что Samsung также выпускает процессоры для мобильной техники Apple.

"Спецификации экранов под новый iPad требуют выского разрешения. Достичь необходимого показателя качества без ущерба энергопотреблению и яркости, соответствуя требованиям Apple, оказалось для LG Display и Sharp непосильной задачей", - отметил Джаханвал, добавив, что эти компании могут начать поставки панелей для нового iPad через месяц или чуть позже.

По подсчетам аналитиков Gartner, в 2012 году будет продано порядка 103,5 млн планшетных компьютеров, две трети из которых продаст Apple.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm