29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пользователи разочарованы качеством веб-серфинга на планшетах

14.03.2012 10:52

Пользователи разочарованы качеством веб-серфинга на планшетах - сайты открываются не так быстро, как они рассчитывали. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией Equation Research по заказу специалиста по веб-оптимизации Compuware APM.

Исследование проходило с 5 по 16 января 2012 года. За это время по всему миру было опрошено 2033 владельцев планшетов, которые с их помощью активно посещали различные сайты в течение последних 6 месяцев. В Compuware считают, что результаты исследования вполне можно спроецировать в мировом масштабе с точностью до 95%.

Выяснилось, что 41% владельцев планшетов приходилось сталкиваться со сбоями и медленной загрузкой сайтов, плохим форматированием веб-страниц и другими проблемами. 70% респондентов рассчитывали, что страницы будут загружаться на планшетах также, или даже быстрее, как на их домашних ПК. 34% сообщили о том, что при попытке перейти по некоторым веб-адресам браузер планшета выдавал ошибку "404 Not Found" (Не найдено).

В исследовании приводится множество статистических выкладок, однако все они свидетельствуют о двух основных трендах: многие компании оказались просто не готовы к тому, что планшеты насколько быстро завоюют мир, и еще не оптимизировали под них свои сайты. При этом большинство пользователей рассчитывают, что веб-серфинг на планшетах должен быть как минимум таким же, как на обычных ПК, а скорость загрузки страниц на "таблетке" должна быть не более 2 секунд.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий