24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Яндекс" представляет мобильный навигатор

13.03.2012 12:50

Российская интернет-компания "Яндекс" анонсировала собственный сервис навигации для смартфонов и планшетов. Новый продукт получил название "Яндекс.Навигатор" и доступен для жителей России и Украины в виде мобильных приложений, написанных для операционных систем Apple iOS и Google Android.

Программа позволяет "вести" водителя по маршруту с учетом пробок и обладает системой голосовых подсказок. Общее количество городов в двух странах, которые сейчас поддерживаются навигатором, составляет 519.

Сервис может указывать в качестве точки назначения как определенный адрес, так и организации. Приложение предлагает пользователю два пути - оптимальный по времени и оптимальный по километражу. В случае, если автомобиль сойдет с выбранного маршрута, программа автоматически перестроит путь. Также маршрут будет перестроен, если дорожная ситуация резко изменится - например, если на пути следования произойдет авария. При этом приложение предупредит пользователя о корректировке маршрута.

Как и "Яндекс.Карты", сервис "Яндекс.Навигатор" дает возможность пользователям оставлять собственные сообщения на карте: отметки о ДТП, дорожных работах и т.д.

Навигационный сервис от Google для Москвы и Московской области был запущен в марте 2011 года. Он доступен только на Android-устройствах.



Источник: DailyComm