19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Texas Instruments понижает квартальный прогноз по прибыли и выручке

11.03.2012 10:45

На днях компания Texas Instruments объявила о снижении прогноза по выручке и прибыли в первом квартале 2012 года. Крупнейший в мире производитель аналоговых чипов объясняет свое решение более слабым, чем ожидалось, спросом на продукцию для беспроводных устройств.

Согласно скорректированному прогнозу, выручка Texas Instruments в первой четверти будет варьироваться от 2,99 до 3,11 млрд долларов США. Ранее показатель ожидался на уровне 3,02-3,28 млрд американских долларов, а аналитики прогнозировали выручку в пределах 3,16 млрд. Что касается чистой прибыли, то в компании рассчитывают на доход в размере 15-19 центов на акцию вместо предыдущих 16-24 центов на акцию.

Как известно, Texas Instruments является ведущим поставщиком микросхем, применяемых в широчайшем ассортименте устройств, от спутников до мобильных телефонов, поэтому финансовые показатели компании считаются индикатором спроса в экономике в целом. Комментируя решение о снижении прогноза, вице-президент TI по связям с инвесторами Рон Слеймейкер (Ron Slaymaker) отметил падение спроса на такие продукты компании, как чипы беспроводной связи и процессоры приложений OMAP. Он сообщил, что некоторые из клиентов Texas Instruments в беспроводном сегменте сократили объемы заказов, однако отказался уточнить названия этих компаний.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm