28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google+ удвоит аудиторию

11.03.2012 09:42

Американская корпорация Google рассчитывает удвоить количество пользователей своей социальной сети Google+, которое уже составляет около 100 миллионов человек. Довести суммарную аудиторию до 200 миллионов пользователей интернет-гигант планирует в течение 2012 года, заявил Вик Гундотра (Vic Gundotra), вице-президент Google по социальным сервисам.

"Мы крайне восхищены работой Google+ и тем, как пользователи охотно принимают его", - сообщил в телевизионном интервью Bloomberg Гундотра, добавив, что компания намерена расширить социальные возможности сервиса, направленные на увеличение доходов от рекламы и повышение привлекательности портала, чтобы люди тратили больше времени на работу с ним.

Соцсеть Google+ была запущена в конце июня 2011 года. Первое время попасть в нее можно было только по приглашениям, однако в сентябре открылась свободная регистрация в сервисе. 100 миллионов пользователей, которые сейчас зарегистрированы на Google+, - это более чем в 8 раз меньше, чем у главного конкурента - Facebook. Аудитория детища Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) превышает 845 миллионов человек. Однако, как подсчитали аналитики ComScore, пользователи Google+ дольше посещают страницы сервиса каждый день по сравнению с коллегами, участвующими в жизни Facebook.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm