19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft представляет операционную систему Windows Embedded Standard 8

07.03.2012 11:57

Последним продуктом в линейке предварительных версий операционных систем Windows 8 стала сборка Windows Embedded Standard 8 для использования в качестве встраиваемого программного обеспечения. Именно ее американская корпорация Microsoft представила в преддверии Международного женского дня.

По словам разработчиков, потребительская и серверная версии Windows 8 (были выпущены несколько дней назад) имеют общие с Windows 8 Embedded технические элементы, что облегчает техническую поддержку со стороны разработчиков и системных интеграторов. Windows 8 Embedded предназначена для небольших вычислительных устройств, которые служат для сбора информации и автоматизации простых задач. Такие системы широко распространены во многих потребительских и индустриальных секторах, вроде автомобильной отрасли, платежных терминалов и т.п.

По прогнозам аналитического агентства IDC, мировой рынок подобных встраиваемых систем к 2015 году достигнет в денежном выражении 2 трлн долларов.

Среди Windows 8 Embedded следует отметить поддержку интерфейса Metro, пользовательскую настройку интерфейса, инструментарий администратора Universal Configuration Tool, который работает как локально, так и удаленно.



Источник: DailyComm