28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В январе мировые продажи полупроводников упали на 3%

06.03.2012 14:31

Согласно новым данным, обнародованным Ассоциацией полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA), в январе 2012 года объем мировых продаж полупроводников составил 23,1 млрд долларов США, что на 2,7% ниже зафиксированного месяцем ранее показателя в размере 23,8 млрд американских долларов.

"Сокращение выручки в январе по сравнению с декабрем связано с сезонным фактором", - поясняет президент SAI Брайан Тухи (Brian Toohey). Кроме того, на продажах полупроводников продолжили негативно сказываться слабая мировая экономика, инфляционные опасения и долговой кризис в Европе. Тем не менее, в отрасли наблюдается ряд позитивных признаков, указывающих, что в 2012 году индустрия полупроводников восстановится и продолжит развиваться, отмечают в SIA.

Эксперты ожидают, что продажи полупроводников будут увеличиваться, чему должен способствовать растущий спрос, улучшение прогнозов по экономике США и восстановление предприятий, пострадавших от прошлогоднего наводнения в Таиланде.

В дополнение в SIA отметили, что несмотря на выход некоторых участников из отраслевой статистической организации World Semiconductors Trade Statistics, Ассоциация полупроводниковой промышленности продолжит полагаться на предоставляемые ею данные и публиковать ее отчеты.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm