20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В I квартале 2012 года Apple продаст порядка 32,6 млн iPhone 4S

06.03.2012 13:50

По оценке аналитика Canaccord Genuity Майкла Уокли (Michael Walkley), несмотря на сезонный спад продаж, iPhone 4S продолжит лидировать на рынке коммуникаторов, и в текущем квартале Apple вновь продаст огромное количество своих смартфонов.

В отчете для инвесторов эксперт прогнозирует, что в период с января по март 2012 года мировые продажи коммуникаторов будут на 17% ниже, чем в минувшем квартале. Это объясняется сезонным падением спроса, а также тем, что текущая четверть на одну неделю короче предыдущей. Тем не менее, Майкл Уокли уверен, что Apple сумеет продать порядка 32,6 млн iPhone. Хотя это на 12% ниже предыдущего квартального показателя "яблочных" смартфонов, рост в сравнении с цифрами годовой давности будет весьма внушительным, ожидает аналитик.

Также эксперт отмечает, что многие производители смартфонов намеренно задерживают выход следующих флагманских моделей и выпустят их на рынок не раньше второго квартала 2012 года. Конкуренты Apple рассчитывают, что к лету спрос на iPhone 4S начнет падать и у них будет больше шансов добиться максимальных продаж.

По мнению Майкла Уокли, в ближайшее время Apple будет увеличивать свою рыночную за счет таких компаний, как Research in Motion (RIM) и HTC. "По нашим данным доля HTC на американском рынке в последние несколько месяцев неуклонно сокращается, " - написал эксперт, подчеркнув, что доминирующими игроками мобильного сегмента остаются Apple и Samsung.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm