28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple продаст больше полсотни миллионов планшетов

05.03.2012 11:14

По итогам 2012 года компания Apple может рассчитывать на продажи более 55 миллионов планшетных компьютеров. Наиболее значимую роль в достижении этого рекорда сыграет iPad 3, который будет презентован 7 марта, прогнозируют эксперты Sterne Agee. Из этих 55 миллионов около 10 миллионов устройств будут проданы в течение I квартала.

Аналитик Шо Ву (Shaw Wu) в своей записке инвесторов сообщил, что третье поколение iPad будет оснащено так называемым "дисплеем-сетчаткой" (Retina display), известным по смартфонам iPhone 4 и 4S. Кроме того, новинка, по убеждению эксперта, получит модуль для работы в 4G-сетях и поддержку голосового управления Apple Siri.

Шо Ву также утверждает, что работа iPad 3 в сетях LTE не будет сопровождаться высоким энергопотреблением, как на некоторых других устройствах с этой функцией. Именно оптимизацией энергопотребления аналитик объясняет длительную подготовку к анонсу устройств Apple с поддержкой сетей LTE.

По предварительным данным, iPad 3 будет еще тоньше, чем iPad 2, получит больше флэш-памяти, интерфейс Thunderbolt и камеру более высокого разрешения.



По материалам PC World

Источник: DailyComm