24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM готовится огласить слабые финрезультаты

02.03.2012 12:40

Результаты IV финансового квартала (завершился в феврале 2012 года) окажутся для канадской корпорации Research In Motion, мягко говоря, не самыми утешительными. Итоги текущей четверти прогнозируются слабыми, сообщают аналитики Jefferies & Co.

"С более чем 50-процентной вероятностью IV квартал закончился для RIM на минорной ноте", - говорит аналитик Питер Мисек (Peter Misek) из Jefferies & Co., который неоднократно с высокой точностью предсказывал финрезультаты RIM.

Компания продолжает испытывать проблемы с продажами как бюджетных телефонов, так и флагманских аппаратов. Последние пользуются слабым спросом из-за растущего давления со стороны конкурентов iPhone и Android-аппаратов в корпоративном секторе. BlackBerry OS 10 и iPhone 5 выйдут на рынок примерно одновременно и между ними развернется значительная борьба за обеспеченных потребителей в США и Канаде, отметил эксперт.

Мисек прогнозирует чистую прибыль RIM по итогам IV финквартала на уровне 69 центов в расчете на одну акцию при выручке в 4,2 млрд долларов. Ранее он говорил о показателях 82 цента и 4,6 млрд долларов соответственно.



По материалам Times Of India

Источник: DailyComm