28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm не страшны конкуренты в сегменте мобильной графики

02.03.2012 12:10

Qualcomm не боится отстать от конкурентов в сегменте мобильной графики. Во время своего выступления на мероприятии Mobile World Congress (MWC) 2012 об этом заявил вице-президент по стратегии развития программного обеспечения Qualcomm Роб Чэндхок (Rob Chandhok).

По словам Чэндхока, его компания поставила столько графических процессоров, "как никто другой в мире". Хотя вице-президент Qualcomm признал, что выпускаемые компанией чипы пока не поддерживают графику DirectX 11, по его мнению, они обладают "правильной архитектурой для мобильных устройств".

Господин Чэндхок отметил, что компания продолжает двигаться в этом направлении. Он пояснил, что по сравнению с предшествующими версиями DirectX, разработка DX11-совместимого графического ядра оказалась гораздо сложнее и потребовала включения дополнительных кремниевых кристаллов.

Роб Чэндхок отверг утверждения о том, что Qualcomm, якобы, отстала от своих конкурентов в сегменте мобильной графики и заявил, что в компании работают одни из самых лучших и талантливых инженеров-разработчиков, которые занимаются усовершенствованием графического ускорителя Adreno.

В подтверждение того, что позиции Qualcomm в графическом сегменте достаточно сильны, господин Чэндхок также напомнил, что в 2009 году компания приобрела подразделение AMD, специализирующееся на разработке графических решений для мобильных устройств.



По материалам EETimes

Источник: DailyComm