24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы самые уважаемые в США компании

02.03.2012 11:50

Американские ИТ-гиганты Apple и Google возглавили рейтинг самых уважаемых в США компаний по версии журнала Fortune. Создатель смартфонов iPhone и планшетов iPad размещается на первой позиции уже пятый год подряд. Google получает второе место третий год к ряду, сообщает веб-издание 9 to 5 Mac.

Весомый рывок сделал онлайн-ритейлер Amazon, поднявшийся с седьмой позиции на третью. Первую пятерку списка замкнули Coca-Cola и IBM. Софтверный гигант Microsoft расположился на 17 месте. Также стоит отметить 34 строчку у Samsung Electronics, 36 - у Intel и 42 - у Cisco.

Ежегодный рейтинг самых уважаемых компаний составляется обозревателями Fortune по результатам опроса нескольких тысяч американских топ-менеджеров, членов советов директоров, а также аналитиков в сфере безопасности. В числе критериев, по которым оценивались участники списка, были инновации, управление персоналом, социальная ответственность, качество управления, финансовая стабильность, качество продукции и/или услуг, управление активами, долгосрочные вложения, конкурентоспособность на мировых рынках.



По материалам 9 to 5 Mac

Источник: DailyComm