29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE планирует подъем на рынке сетевой инфраструктуры

02.03.2012 11:39

Китайская компания ZTE, четвертый по величине в мире производитель мобильных телефонов и второй среди китайских компаний, рассчитывать на то, чтобы в ближайшие три года стать одним из трех крупнейших поставщиков сетевой инфраструктуры. Об этом на Всемирном мобильном конгрессе рассказал Сюй Мин (Xu Ming), вице-президент компании по беспроводным продуктам.

По словам руководителя, поставленную задачу планируется выполнить за счет развивающихся рынков Африки и Азии, где компания надеется получить контракты на поставку оборудования для сетей четвертого поколения. "Наши исследования и разработки становятся сильнее, поэтому наши планы по вхождению в тройку лидеров небеспочвенны. В ближайшие два-три года мы станем одним из трех крупнейших поставщиков сетевой инфраструктуры в каждом регионе. Наши шансы возрастают по мере популяризации технологии 4G", - сообщил господин Мин.

По данным аналитиков Gartner за 2010 год, ZTE занимала шестое место среди производителей телекоммуникационной инфраструктуры с рыночной долей 7,2%. Чтобы взобраться на пьедестал, компании придется опередить Alcatel-Lucent (13,3%), Cisco (9,4%) и Nokia Siemens Networks (8,4%). Безусловными лидерами рынка являются Ericsson и Huawei Technologies.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm