18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Итоги работы SAP СНГ превзошли ожидания компании

01.03.2012 15:59

Компания SAP подвела итоги работы в России и странах СНГ за 2011 год. По основным направлениям результаты превзошли прогнозы компании, что позволило SAP СНГ занять 1 место среди стран BRIC и 4 место в SAP AG.

Рост доходов SAP СНГ от продажи программного обеспечения составил 34,3%, а общий доход компании вырос на 32,4%. Результаты деятельности разработчика в Казахстане, Белоруссии и Украине составили 217%, 35% и 53% соответственно.

В показателях приоритетных направлений деятельности также отмечен рост. Непрерывное производство выросло на 52%, дискретное - на 86%, сфера услуг - на 40%, но абсолютным рекордсменом по сравнению с 2010 годом стал банковский сектор, рост которого составил 370%.

Вместе с тем, более половины (из 395 соглашений за 2011 год) сделок было заключено с компаниями малого и среднего бизнеса, что говорит о росте этого сегмента в России и углублении понимания автоматизации процессов для обеспечения успешности компании.

"В прошлом году мы говорили о том, что поставили перед собой цель достичь 25% роста на 2011 год. Мы с гордостью готовы сообщить, что, несмотря на новую волну кризиса, о которой все говорят, нам удалось не только достичь этой цели, но и превзойти ее, показав отличные темпы роста, и мы продолжим двигаться в этом же направлении, помогая компаниям эффективно управлять бизнес-процессами", - отметил Игорь Богачев, генеральный директор SAP СНГ.

В 2011 году было объявлено о партнерстве с инноградом "Сколково". Его результатом стала SAP Lab - инновационная лаборатория высоких технологий SAP в "Сколково", созданная для совершенствования новых технологий, способствующих дальнейшему развитию продуктов и решений SAP.

Кроме того, заявлены намерения реализовать в регионе "миллиардную" стратегию" - достичь объема продаж в 1 млрд долларов к 2015 году. Для этого планируется удвоить количество консультантов, расширить партнерскую экосистему и сосредоточиться на внедрении инновационных решений SAP - Mobility, Cloud, Big Data и HANA.



Источник: DailyComm