18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung названа производителем года

29.02.2012 14:36

Компания Samsung Electronics удостоилась звания "производитель года" (Device Manufacturer of the Year), а ее смартфон Galaxy S II был назван лучшим в номинации GSMA Best Smartphone, вручаемой ежегодно на конференции Mobile World Congress. Как отмечают обозреватели интернет-сайта SlashGear, эта новость может стать неожиданностью для Apple, чей iPhone 4 признали лучшим в прошлом году.

Samsung не смогла опередить Apple в номинации на лучший планшет года - здесь пальма первенства была отдана модели iPad 2. Члены жюри проголосовали за нее единодушно, отмечая абсолютное доминирование устройства на рынке. Накануне исполнительный директор Samsung Ханки Юн (Hankil Yoon) признал, что компания до сих пор не представляет серьезной силы на рынке планшетов. Причиной для такого заявления стал отчет о финансовой деятельности, который показал, что планшеты не приносят Samsung высокого дохода и имеют очень малую нишу на рынке.

Между тем, Samsung была отмечена за свои "заслуги и прогресс в каждой рыночной категории". Компания опережает многих своих соперников на высококонкурентных рынках, заявили эксперты-организаторы MWC 2012.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm