19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei поставит LTE-оборудование в Россию

28.02.2012 14:06

Компания Huawei Technologies, крупнейший в Китае производитель телефонного оборудования, планирует поставить в Россию около 200-250 тысяч единиц абонентского LTE-оборудования в 2012 году. Появление первых модемов с поддержкой нескольких стандартов связи LTE/UMTS/GSM) намечено на весну, заявил директор по продажам регионального представительства компании по России и СНГ Намир Аль-Машта, выступая в Барселоне на выставке MWC 2012.

По его словам, Huawei уже договорилась с операторами связи "МегаФон" и "Скартел" по вопросу поставок LTE-модемов и роутеров. Аналогичные договоренности могут быть достигнуты с "Ростелекомом", "ВымпелКомом" (бренд "Билайн") и МТС. Операторы будут реализовать оборудование Huawei под собственным брендом.

"Пока гибридное оборудование, работающее как в сетях четвертого поколения, так и в сетях 3G и GSM, есть только у нас. Поэтому операторы проявляют заинтересованность в сотрудничестве", - заявил Аль-Машта.

Аналитик Telecom daily Илья Шатилин сомневается, что продукты Huawei будут массово популярны на российском рынке. Во-первых, их стоимость далеко не низкая. Во-вторых, бренд Huawei не известен российскому потребителю, считает эксперт.



Источник: DailyComm