29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Приложения в Opera можно будет купить через "Яндекс.Деньги"

28.02.2012 13:27

Норвежская компания Opera Software и российская "Яндекс" собираются объявить о взаимовыгодном сотрудничестве. Заявление будет сделано в рамках мероприятия MWC 2012, которое началось 27 февраля в Барселоне.

Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на вице-президента Opera по мобильной коммерции Самира Мерчанта, компания отказалась от использования кредитных карт и систем типа PayPal при приему платежей за мобильные приложения в магазине Opera Mobile Store в России. Теперь оплатить программы и игры в магазине можно будет только через электронную платежную систему "Яндекс.Деньги" или с помощью отправки SMS-сообщения. Решение связано со слабой популярностью в Рунете оплаты через кредитные карты, пояснил Мерчант.

Пресс-секретарь компании "Яндекс.Деньги" сообщила, что это первый опыт работы платежной системы с мобильным "апстором", а сам функционал оплаты "Яндекс.Деньгами" в Opera Mobile Store будет запущен в марте.

Сейчас в магазине Opera Mobile Store размещено свыше 50 тысяч приложений, а по популярности в мире этот портал занимает пятое место.



Источник: DailyComm