16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei утроит поставки смартфонов

27.02.2012 10:16

Huawei Technologies, крупнейший в Китае производитель телефонного оборудования, намерен утроить поставки смартфонов, сообщает агентство Bloomberg. В 2012 году компания предполагает отгрузить 60 млн коммуникаторов, заявил глава подразделения Huawei Device Ричард Ю (Richard Yu) на проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress.

Добиться намеченных результатов компания рассчитывает за счет своих новых продуктов, таких, как смартфон Ascend D на базе 4-ядерного процессора Huawei K3V2, который был представлен на MWC 2012. По словам производителя, на сегодняшний день это самый быстрый смартфон в мире. Привлечь покупателей должна и цена девайса - как заверили в Huawei, смартфон будет на 15-20% дешевле аналогичных моделей конкурентов. В ходе своего выступления господин Ю также сообщил, что 30-40% от планируемого объема поставок будет приходится на Китай.

Стоит отметить, в апреле 2011 года Huawei заявила о намерении в течение 5-10 лет увеличить свою выручку до 100 млрд долларов США. Эта китайская компания, основанная в 1987 году, в последнее время активно расширяет сферы своей деятельности и, помимо основного бизнеса по выпуску сетевого оборудования, проявляет интерес к таким областям, как производство оборудования для облачных систем и сетей малых предприятий.

"Мы хотим стать ведущим брендом в своей отрасли", заявил Ричард Ю во время выступления. "Хотя телефоны под маркой Huawei пока не так уж известны, продукты нашей компании можно назвать одними из лучших", - подчеркнул он.

смартфон Huawei Ascend D

По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm