19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На выставке CeBIT 2012 не будет стенда ASUS

24.02.2012 10:14

На выставке CeBIT 2012, которая пройдет с 6 по 10 марта в немецком городе Ганновере, не будет стенда Asustek Computer. Об этом решении известного тайваньского производителя сообщил информационный портал DigiTimes. Отмечается, что вместо этого ASUS устроит для своих клиентов и представителей СМИ собственную презентацию неподалеку от выставки.

Как известно, CeBIT традиционно являлась одной из крупнейших в мире международных выставок, посвящённых информационным и телекоммуникационным технологиям. Тем не менее, в последнее время вендоры стали уменьшать свои выставочные экспозиции. Так, у компании Gigabyte Technology и MSI в этом году будут более скромные стенды, чем раньше. Небольшие площади планируют занять и компании ASRock и Biostar.

Эксперты отмечают, что в прежние годы CeBIT считалась одним из важнеших ИТ-шоу, на котором поставщики могли наладить контакты с европейскими клиентами. Теперь же количество участников выставки резко сокращается. Одной из главных причин этого стало то, что широкое распространение Интернета заметно облегчило коммуникации и налаживание международных связей. Кроме того, из-за долгового кризиса в Европе ганноверская выставка, по-видимому, не приносит ожидаемых результатов производителям.

Отмечается, что гораздо больший интерес для производителей материнских плат и ПК теперь представляет ежегодная выставка Computex в Тайване. Ожидается, что в ней примут участие такие ключевые игроки сегмента, как Intel, AMD и Nvidia.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm