29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NEC Casio начнет международную экспансию

22.02.2012 15:00

Японская компания NEC Casio Mobile Communications (NCMC) будет продавать смартфоны за пределами национального рынка. Первой остановкой станет Тайланд, сообщает издание PC World.

На стартующей 27 февраля в Барселоне ежегодной выставке Mobile World Congress (MWC) NCMC покажет три новые модели смартфонов. Один из них будет выполнен в форм-факторе "раскладушки" с двумя дисплеями. Другой получит ультратонкое исполнение. Детали относительно новинок не раскрываются.

NEC Casio собирается начать продажи смартфонов под брендом MEDIAS в Тайланде. Это произойдет в апреле, а позже компания надеется выйти на другие международные рынки.

Компания NEC Casio Mobile Communications была создана как совместное предприятие NEC, Hitachi и Casio, перед которым была поставлена цель наращивания производства мобильных телефонов и экспансии на международном рынке.

В последнее многие японские производители начали устремляться на интернациональную арену. Так, Panasonic готовит к выпуску первый Android-смартфон для европейского рынка.



По материалам PC World

Источник: DailyComm