25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Платформа Android сблизит SAP и Samsung

22.02.2012 14:38

Компании SAP и Samsung намерены совместными усилиями сделать мобильные устройства под управлением ОС Android более безопасными и подходящими для корпоративных пользователей. Об этом, со ссылкой на информированные источники, сообщает агентство Bloomberg.

Как утверждают некие осведомленные лица, пожелавшие остаться неизвестными, крупнейший производитель ПО для автоматизированного управления ресурсами предприятий и южнокорейский гигант официально объявят о своих планах на международной выставке Mobile World Congress 2012 в Барселоне.

Отмечается, что предполагаемое партнерство станет для SAP первым опытом такого рода сотрудничества с производителем телефонов на базе Android. Ранее немецкая компания подписала подобные соглашения с RIM в отношении ее платформы BlackBerry, а также с Apple по поводу ее смартфонов iPhone и планшетов iPad.

"Компаниям необходимо больше смартфонов и планшетов, которые будут соответствовать их повышенным требованиям к безопасности, - считает специалист по телекоммуникационной отрасли Ульрих Траберт (Ulrich Trabert) из франкфуртского банка Metzler. - Разумеется, выбирая партнера, SAP предпочтет того, кто доминирует в сегменте Android".

Стоит отметить, что и для Samsung это партнерство очень выгодно. Ставшая вторым крупнейшим производителем смартфонов после Apple, южнокорейская компания заинтересована в продвижении своих аппаратов на корпоративном рынке.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm