20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может выплатить владельцам iPhone 4 компенсацию в размере 315 млн долларов

21.02.2012 13:43

Американская компания Apple согласилась выплачивать по 15 долларов каждому пользователю смартфона iPhone 4, который испытывает проблему со слабым приемом сигнала. Взамен денежной компенсации владелец "яблочного" коммуникатора может получить бесплатный чехол. Именно на такие условия согласился калифорнийский гигант, чтобы урегулировать коллективный иск.

"Достигнутое соглашение касается лишь небольшого количества пользователей, которые столкнулись с проблемами при приеме сигнала и не воспользовались ранее действующим предложением о бесплатном чехле", - говорится в заявлении Apple. В то же время по оценкам адвоката Айры Роткена (Ira Rothken), занимавшегося иском к Apple, за компенсацией в различной форме могут обратиться свыше 21 миллиона обладателей iPhone 4.

Летом 2010 года (почти сразу после выхода iPhone 4 в продажу) пользователи iPhone 4 начали критиковать купленные устройства за то, что сотовый сигнал самопроизвольно пропадает. Как выяснилось, это происходило тогда, когда пользователь брал "мобильник" в руку определенным образом, замыкая половину внешней антенны.



По материалам ARS Technica

Источник: DailyComm