28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft выпустит Windows Phone Tango через несколько недель

20.02.2012 14:40

Мобильная операционная система Windows Phone 7.6, известная также под кодовым именем Tango, будет выпущена в марте 2012 года. Первыми производителями, которые установят эту новую платформу на свои мобильные устройства, станут компании HTC, LG Electronics, ZTE и Nokia. Странно, что в этом списке нет фирмы Lenovo, поскольку, как сообщается, дебютные смартфоны под управлением WP 7.6 будут выпущены в Китае - на национальном для Lenovo рынке.

По данным веб-издания The Next Web, ссылающегося на китайский ресурс WPDang, возможности Windows Phone 7.6 будут изменяться в зависимости от региона присутствия. К примеру, в локализации для Поднебесной будет удален сервис Xbox Live, а Twitter и Facebook заменят местными аналогами - Tencent Weibo и Renren/Kaixin соответственно.

Ранее сообщалось, что Windows Phone Tango будет устанавливаться преимущественно на аппаратах бюджетной направленности. По сообщению инсайдерских источников, эти трубки в крупных масштабах будут завозиться в страны Азии, большая часть из которых подготовит компания Nokia. Такие трубки получат от 256 Мб оперативной памяти и 3-мп цифровую камеру.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm