23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo, Asustek и Acer планируют выпуск сенсорных ультрабуков-трансформеров

17.02.2012 14:11

Учитывая то, что ОС Windows 8 будет ориентирована на устройства с сенсорными экранами, производители ноутбуков планируют выпустить ультрабуки-трансформеры с поддержкой сенсорного ввода. Об этом сообщает тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на информацию из канала поставок ноутбуков.

Источник отмечает, что поскольку дисплеи таких ультрабуков будут оснащаться сенсорными датчиками, это приведет к увеличению толщины лэптопов на 7-15 мм, а также росту их себестоимости производства.

Тем не менее, достоинством гибридных моделей будет то, что благодаря специальному креплению крышка-дисплей в них будет легко поворачиваться, а при необходимости пользователь сможет превратить ультрабук в сенсорный планшет. Для этого нужно будет просто развернуть экран и опустить его на клавиатуру. Предполагается, что распространение получит и другой вариант дизайна - ультрабук будет трансформироваться в планшет за счет сдвигающегося дисплея.

Как утверждает источник, модели-трансформеры с ОС Windows 8 должны появиться уже в июле-августе 2012 года. Их планируют выпускать Lenovo, Asustek Computer и Acer. Первая, кстати, уже представила на CES 2012 свой гибрид ультрабука и планшетного ПК IdeaPad Yoga. Выход этой модели также намечен на вторую половину текущего года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий