24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Twitter стал безопаснее

15.02.2012 14:03

Популярный во всем мире сервис микроблогов Twitter запустил безопасное соединение по протоколу HTTPS по умолчанию для всех пользователей.

Возможность выбирать тип соединения с серверами Twitter у пользователей появилась еще в марте 2011 года. Теперь HTTPS будет включен для всех участников веб-службы. Если же пользователи не хотят использовать защищенный протокол, то могут отключить его в настройках своей учетной записи.

HTTPS шифрует данные, которыми обмениваются пользователь и сервер. Специалисты в области безопасности рекомендуют использовать HTTPS при выходе в Сеть через публичные беспроводные точки доступа, установленные, к примеру, в кафе или аэропортах. Однако у данного подхода есть и минусы: из-за шифрования скорость передачи данных по каналу ниже, чем через традиционный HTTP.

Использование защищенного протокола HTTPS, как говорится в официальном блоге Twitter, позволит сделать общение пользователей микроблога более безопасным и защищает их информацию, особенно, когда те выходят в Интернет через общественные беспроводные сети.

Следует напомнить, что социальная сеть Facebook начала использовать HTTPS по умолчанию в январе 2011 года, а Google - в мае того же года.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm