28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei покажет флагманский смартфон на MWC 2012

14.02.2012 11:00

Китайская компания Huawei, которая неоднократно озвучивала свои амбициозные планы по рынку мобильных устройств, не могла пропустить барселонскую выставку Mobile World Congress, на которой ежегодно демонстрируются лучшие достижение мобильной индустрии. Huawei воспользуется этим мероприятием, чтобы показать несколько своих новинок, среди которых флагманский смартфон Ascend D1 Q. Он придет на смену модели Ascend P1 S, основанной на четырехъядерном процессоре и операционной системе Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Техническая сторона новинки не раскрывается. Журналисты предполагают, что устройство получит чип Nvidia Tegra 3 с четырьмя вычислительными ядрами. Именно на этом кристалле будут базироваться мобильные гаджеты, которые готовят азиатские компании Fujitsu, HTC и другие.

Ранее Huawei заявляла о своем намерении представить "самый умный, быстрый и высокопроизводительный смартфон всех времен и народов". Вполне возможно, что этот девайс станет одним из представителей новой "бриллиантовой серии" китайского производителя.

В ноябре 2011 года Huawei говорила о том, что собирается выпускать новые смартфоны для отдельных рынков. Компания создаст три "инженерных центра", один из которых будет расположен в Британии. Там будут выпускаться устройства, ориентированные на европейского потребителя.

смартфон Huawei Ascend D1 Q

По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий