28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мобильные устройства заработают на платформе от PlayStation Vita

13.02.2012 11:58

Несмотря на то, что успех портативных игровых консолей PlayStation Vita сомнителен, компания Sony планирует увеличить охват этих устройств. В частности, японский производитель собирается обеспечить выпуск смартфонов и планшетных компьютеров, основанных на той же операционной системе, которая сейчас установлена в приставках PS Vita. Об этом журналистам рассказал новый президент и главный исполнительный директор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai). По его словам, программная основа карманных приставок Vita изначально проектировалась с перспективой переноса на другие мобильные устройства.

Старший вице-президент Sony Computer Entertainment Йошио Мацумото (Yoshio Matsumoto) подтвердил, что ОС от Vita можно перенести на мобильные девайсы, однако он добавил, что необязательно это произойдет в ближайшем будущем.

Таким образом, на рынке все же могут появиться гаджеты Sony с игровой программной основой. Ранее японский вендор выкупил 50% совместного с Ericcson предприятия и объявил о развитии мобильного бизнеса под собственным брендом. По итогам прошлого финансового года Sony Ericsson потеряла более 325 миллионов долларов, и теперь Sony намерена сделать все возможное, чтобы возродить убыточный актив.



По материалам CNET UK

Источник: DailyComm